Пайлот Баба в спецпроекте украинского телевизионного канала НТН "Иностранцы".

Июль 2007г.
Читати українською мовою

Я - Пайлот Баба, приехал в Украину из Индии. Как духовное лицо самадхи йоги путешествую по миру и учу людей совершенствовать и развивать возможности их ума.

Итак, когда мне выпал шанс посетить Украину и Киев, я решил, что это очень большое счастье помочь вам в духовных поисках.

Люди здесь очень дружелюбные, им нравится создавать красивые вещи, вы стремитесь к прогрессу и самосовершенствованию. Я ощущаю вашу внутреннюю гармоничность.

В общем, Индия и Украина очень похожи, вы такие же восточные, как и мы. Восток у нас в крови. Но наши народы избрали два разных пути - индусы больше работают над духовностью, чтобы постигнуть внутреннее величие, самосовершенствуются сотни лет.

А украинцы, как и европейцы, заботятся о внешнем - вместе со всем миром развивают науку: они знают значительно больше об окружающей среде, чем о самих себе. И не стараются контролировать возможностей ума и тела.

Думаю, теперь понятно, как много теряете. Здесь, как и на западе, в последнее время массово увлеклись занятием йогой.

Внутренний покой - не политическое, а очень личное дело. Поэтому украинцам следует пойти нашим индийским путем - через внутреннее усовершенствование, к общественному, а не наоборот, как вы старались сделать раньше. Именно это гармонизирует Украину и наполнит реальной любовью. Здесь любовь стала профессиональной, ремесленной, как и мир.

Вы должны остановиться и понять, кем есть и к чему стремитесь. Прекратите играться в любовь. Если вы настолько "передовые" в мире, почему забываете о самих себе, не имеете на себя времени?! Ведь достичь настоящей любви и мира можно только лишь через самопознание.

Индия уже давно не такая бедная страна, как ее привыкли изображать. Я считаю, что это мощнейшее государство в мире. У нас очень быстро развивается экономика, но средства масс-медиа почему-то искажают информацию.

Так, в Индии и до сих пор существует влияние Великобритании, но, думаю, это хорошо. Например, английский язык помогает найти и получить приличную работу. Конечно, есть и свои языки, но английский изучаем с начальной школы, и он очень распространён.

Индийцы давно поняли ценность родственных связей и брака. Мы считаем, что любовь само по себе кратковременное сосотояние, оно может убежать от вас, словно конь. Поэтому у нас заведено избирать пару для девушки или мальчика семейным советом - это и предотвращает разводы. Вопреки парадоксальности, лишь такая любовь настоящая.

А танцы и пения, которые вы видите в индийском кино - её отображение. Она не имеет ничего общего с чувствами, которые основываются на свиданиях и сексе: когда люди стараются друг другу понравиться, декорируют свою сущность. А когда начинают жить вместе - горькая правда выходит наружу.

Знаете, по закону, в индийских семьях может быть лишь по двое детей, чтобы не было перенаселения страны. Тем не менее все зависит от Бога, итак в некоторых семьях и по пять, и по десять детей. Правительство же ничего не может сделать.

В Украине ситуация противоположная: здесь нация стареет, а правительство старается поощрить тех, кто рождает и воспитывает больше детей. Тем не менее омолодить свою страну вы сможете только тогда, когда к вам придут реальная свобода и настоящая любовь.

Вы живете в успешной стране - здесь нет войны. Каждый из вас должен осознать, что это его страна, и любить ее славно мать. Когда это будет ощущать каждый политик, прекратятся потасовки за власть, и вы объединитесь для общего развития государства.

Пайлот Баба из Индии, специально для НТН.

Источник: http://www.ntn.tv/

АУМ - украинский портал ресурсов духовного, психического и физического развития человека Рейтинг Эзотерических ресурсов Numen.Ru - МИР ИСТИНЫ Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека